Всего по итогам турнира у спортсмена три награды.

Накануне в японском городе Нагое состоялся очередной этап Кубка мира по шорт-треку. В составе сборной России на этих стартах выступал 21-летний спортсмен из Омской области Павел Ситников. По итогам турнира он получил три награды.

«Самой ценной, конечно, стала личная серебряная медаль, которую Павел выиграл на дистанции 500 метров. В финальном забеге омич показал время 41,766 секунды. Первое место занял Шаоан Лю из Венгрии (41,363), третьим стал южнокореец Пак Ин Вук (42,593)», — сообщает пресс-служба минспорта Омской области.

Также омский спортсмен принял участие в завоевании медалей в эстафетах. Так, сборная России в составе Павла Ситникова, Даниила Ейбога, Евгении Захаровой, Екатерины Ефременковой, Софьи Просвирновой и Эмины Малагич стала обладателем «серебра» в минкст-эстафете. Выиграли в этой дисциплине корейцы, а «бронзу» завоевала команда Нидерландов.

В мужской эстафете на 5000 метров наша команда в составе Семёна Елистратова, Павла Ситникова, Даниила Ейбога, Дениса Айрапетяна, Александра Шульгинова и Даниила Краснокутского стала третьей. Победу одержали японцы, серебряные награды достались корейской дружине.