Вчера прошел очередной матч в серии игр.

С самого начала игры «ястребы» активно пасовали между собой шайбу и совершали попытки забить в ворота соперника. В это время «Витязь» тоже не терял времени даром и создавал опасные моменты для счета омичей.

На 10-й минуте Кошелев сделал первую результативную атаку, что принесло «Авангарду» 1:0. Завершающая пятиминутка прошла в равной борьбе, на последних секундах после паса Семина под бросок «Витязь» едва не сравнял счет — шайба прошла рядом с целью.

Второй период стартовал с нового удаления «витязей». Соперник «ястребов» предпринимал серьезные шаги для того, чтобы обратить счет игры в свою пользу, однако все прошло для подольской команды безрезультатно.

Вторую забитую шайбу для омского «Авангарда» принес канадец Тэйлор Бек. В этой игре «ястребы» часто получали численное преимущество, не смогли забить, больше минуты играя впятером против троих «витязей». Бек совершал все новые и новые броски к воротам соперника и ему наконец улыбнулась удача — счет стал 2:0.

После перерыва «Витязь», чувствую преимущество омичей, решил тоже потрудиться над счетом игры. К этому моменту «Авангард» перестроился и стал ловить гостей на контратаках, которые проходили регулярно, так что оба вратаря были загружены в равной степени. Финальную точку в игре поставил Грачев, когда на 55-й минуте замкнул передачу Кошелева из-за ворот точным броском — 3:0.

«Авангард» уверенно довел игру до победы.

Напоминаем, что теперь омская команда отправляется на выезд по маршруту Пекин — Хабаровск — Новосибирск. Дома «ястребы» сыграют 8 и 9 декабря.