Ключевым стал подбор…

Накануне в Москве омский баскетбольный «Нефтяник» сыграл в чемпионате российской женской суперлиги первый из двух выездных матчей против МБА-2. Позволив сопернику вырваться вперёд в середине первой четверти, «бордовым» на протяжении всей игры приходилось довольствоваться ролью догоняющих. Иногда удавалось сократить отставание, но буквально тут же москвички восстанавливали статус-кво.

Первопричиной поражения для гостий стал проигранный подбор — во всех остальных показателях они соперницам практически не уступали. В борьбе под щитом же москвички явно выглядели предпочтительнее. В нужный момент у них пошли и трёхочковые — к концу встречи их реализация дошла до 41%. Итог игры — 67:57 в пользу хозяек (счёт по периодам — 20:17, 23:15, 11:14, 13:11).

Отметим, что в составе МБА-2 после долгой паузы на площадку вышла опытнейшая Ольга Горбачёва. И хотя набрала она в конечном итоге лишь 3 очка, уверенности присутствие столь мастеровитой баскетболистки молодым игрокам московской команды явно добавило.

Сегодня команды сыграют повторную встречу — также в 21:30 по омскому времени.