Вчера прошла игра в Череповце.

Накануне прошёл мачт регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между череповецкой «Северсталью» и омским «Авангардом». «Ястребы» закончили игру с победой — итоговый счет составил 1:5. Тогда как череповецкий коллектив увеличил неудачную серию до десяти проигранных матчей.

На неудачном стечении игры команды-хозяйки сказался пропуск в первом периоде сразу двух шайб. Авторами точных бросков в ворота «Северстали» стали омские нападающие Игорь Макаров, Павел Дедунов. Отметим, что у Макарова это стало первой шайбой в составе «Авангарда». Во втором периоде омичи дополнили счет прибавлением еще двух голов, которые сделали нападающие Свен Андригетто и Тейлор Бек. Позже череповецкой «Северстали» все же удалось забросить шайбу, которая принадлежит Морозову. Однако точку в этом матче поставил Сергей Широков, реализовавший буллит.

«Хорошая командная победа. Мы хорошо начали, забили первые два гола, и это вселило в нас уверенность, как это обычно бывает на выезде. Затем голы «5 на 3» и «5 на 4», два гола в большинстве: это позволило нам контролировать игру, и очень важно было, что мы провели сильный матч на протяжении всех 60 минут. В первом периоде играли здорово в равных составах, затем во втором «5 на 4», и в третьем очень хорошо контролировали матч и пресекали все попытки соперника нам забить. Хорошая выездная победа», — цитирует главного тренера «Авангарда» Боба Хартли пресс-служба хоккейного клуба.