Напряжение присутствовало на протяжении всей игры.

Вчерашний матч между «Вологда-ЧеВаКаТа» (Вологда) — «Нефтяник» (Омская область) был сложен для обеих команд. Так, получилось 68 очков на двоих при обилии неточных бросков и ошибок. Лишь один раз «Нефтянику» удалось оторваться на 7 очков, однако вологжанки это быстро исправили.

Самое интересное началось в третьей четверти. Омички совершили мощный рывок — 20:2. Проявляла активность в игре капитан команды Мишкарёва. Под щитом орудовали приёмами Корниенко и Кузьмина. Так, Софья к концу игры набрала 27 очков, что стало личным рекордом в Суперлиге-1.

После этого «Нефтяник» увеличил количество очков до 20. Однако соперницы не хотели просто так сдаваться и ответили лидерам игры напором. «ЧеВаКаТа» для улучшения положения выпускала вперед более опытных баскетболисток. Так, были удачные моменты игры у Окснер, Хныкиной и Заболоцкой, Игнатченко. На последней минуте у омичек перевес в счете составил лишь 3 очка. Однако в финале лидер очков остался прежним. В итоге игра завершилась со счетом 78:82 в пользу «Нефтяника».

Софья Корниенко, центровой «Нефтяника» поделилась своими впечатлениями:

«Начало сегодняшнего матча выдалось не очень хорошим. Мы долго не могли найти свой ритм. Большой рывок сделали в третьей четверти, все играли на команду. К сожалению, в заключительной десятиминутке мы позволили сопернику забить слишком много лёгких мячей, дав почувствовать им свою игру», — сообщает пресс-служба БК «Нефтяник» (Омская область).

Следующий матч состоится сегодня в 22:15 по омскому времени.