Как стало известно БК55, Владислав Юрьев утвержден советником по спорту при губернаторе Назарове. Официальные документы о назначении еще не подписаны, однако в беседе с корреспондентом БК55 сам Юрьев сообщил, что ему уже было выдано удостоверение советника по спорту.

 Информация о том, что губернатор Назаров подбирает себе советников по спорту, подтвердилась. Им стал учредитель ряда коммерческих предприятий, президент федерации борьбы, самбо и дзюдо Омской области Владислав Юрьев. Он рассказал сегодня БК55 о своем назначении. Более того, как выяснилось, уже Юрьеву уже выдали служебное удостоверение. 

Заметим, новый человек в команде губернатора опроверг версию про обеспечение безопасности губернатора и функции персонального секьюрити. Пока остается неизвестным, назначен ли на аналогичный пост чемпион мира, бронзовый призер Олимпиады-88 по борьбе Владимир Попов, которого СМИ также прочили на это место.

Владислав Юрьев известен тем, что выступал в роли соучредителя Всероссийской федерации смешанных единоборств. Сейчас он также является председателем общественного совета при Управлении федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Омской области.

Ирина Акишева