Игра получилась еще более напряженной, чем первый матч.

Повторная игра омского «Нефтяника» со «Спартой & К-2» в рамках Чемпионата России по баскетболу среди женских команд состоялась вчера, 21 октября, в Омском СКЦ «Авангард». Она оказалась еще более напряженной, чем первый матч. Первое время преимущество было на стороне «спартанок»: так, за пару минут до окончания стартовой четверти счет составлял 6:13 в их пользу.

Прорваться вперед омички смогли ближе к середине второго периода после дальнего броска Екатерины Мащенковой.

«Усилиями Марии Согриной и Юлии Кузьминой омички тут же постарались развить успех, однако «спартанки» и не думали отставать. Постепенно игра приняла неприятный тягучий характер: «бордовые» вроде и были впереди, но оторваться хотя бы на 10 очков им никак не удавалось», — отметили в пресс-службе регионального клуба.

Незадолго до завершающего отрезка игры «Нефтяник» был впереди с преимуществом всего в три очка. Однако в нужный момент пошёл бросок у Марины Шевелёвой. Также важный трёхочковый реализовала Анастасия Алексеева.

«Должных контраргументов у «Спарты» в этот раз уже не нашлось. 65:53, и «Нефтяник» одерживает заслуженную победу», — подытожили в пресс-службе.

Отметим, что омичкам предстоит выезд по маршруту Казань-Курск. Под конец месяца, 30–31 октября, наши баскетболистки сыграют с «Казаночкой». А в начале следующего месяца, 3–4 ноября, «Нефтянику» предстоит сразиться с «Динамо-Фарм».