Сделали правильные выводы.

Накануне омские баскетболистки провели повторную встречу в российской женской суперлиге против сыктывкарской «Ники» и добились победы 85:68. Напомним, в первой игре они уступили 63:66. На второй матч «бордовые» вышли с совсем иным настроем. Это сразу отразилось и на счёте: первую четверть «Нефтяник» выиграл с разницей в 10 очков. Пришедших на игру болельщиков приятно порадовало обилие комбинационных решений в исполнении наших баскетболисток. Если днём ранее при завершении атак основной акцент делался на индивидуальное мастерство Марины Шевелёвой, то теперь в роли снайпера также выступала вице-капитан Мария Согрина. Свои первые очки после возвращения из декретного отпуска набрала и капитан Елена Мишкарёва.

Во второй десятиминутке хозяйки увеличили своё преимущество ещё на 3 очка. Очень своевременно пошли дальние броски у Екатерины Мащенковой, Анастасии Алексеевой и Арсении Матвеевой. Проблема была лишь одна — омичкам очень непросто давалась борьба за подбор. Но и с этим компонентом наша команда в конечном итоге справилась.

Первые же секунды третьего периода были отмечены тем, что гостьи перешли на активный прессинг, сопровождающийся предельно жёсткой контактной борьбой. Это дало результат: прицел у омичек в какой-то момент сбился, чем гости и воспользовались, постепенно сократив отставание. Казалось, в заключительном периоде соперников ждёт валидольная концовка, но омички всё-таки смогли найти ключик к защите северянок. Пошла игра у центровой Софьи Корниенко, которую подруги по команде тут же стали исправно снабжать мячом. Ей удалось набрать 8 очков подряд, что полностью вернуло «Нефтянику» психологический комфорт. И в дальнейшем больших сомнений относительно победителя ни у кого уже не возникало. К финальной сирене преимущество «бордовых» выросло до 17 очков.

Следующие две игры «Нефтяник» проведёт также в Омске 20–21 октября. Его соперником будет «Спарта & К-2» из Видного.