Сегодня участники долевого строительства дома на Левобережье в очередной раз выйдут на митинг, чтобы заявить о своей проблеме.

Омичи, приобретшие квартиры в доме по улице Конева, 6 семь лет назад, так в них и не заселились.

- Несмотря на судебные решения и громкие заявления застройщика о скором завершении работ, несмотря на многочисленные обещания власти оказать помощь в сдаче долгостроя, воз и поныне там, - рассказал корреспонденту БК55 один из организаторов митинга. - Зачастую ситуация напоминает театр абсурда, когда вместо конкретного, предметного разговора о ходе работ, имеющихся проблемах, сроках и возможностях их решения дольщики слышат призывы не торопить события и разглагольствования о популизме власти.

Когда-то долгострой на Конева, 6 принадлежал организациям ООО «Сибстрой» и ООО «Строительный холдинг «Полет и К». Однако первая из них в прошлом году обанкротилась. Владелец "Полета и К" Александр  Тарасов на заседании в облминстрое, прошедшем еще в феврале, заявил, что дом может быт сдан в эксплуатацию уже в марте. По его словам, все зависит от того, когда будет дано отопление. Однако дом до сих пор не сдан, и дольщики по-прежнему продолжают ютиться у своих родственников и на съемных квартирах.

Напомним, что последний митинг омичи, ожидающие своих квартир в шестом доме на Конева, проводили ровно месяц назад, 23 февраля.

Ангелина Крючкова