Исполняющей обязанности главврача МСЧ №9 назначена заведующая по поликлиническому разделу Татьяна Денисова, которая является супругой Юрия Шаповалова, вынужденного покинуть свой пост по просьбе руководства регионального минздрава.

Как выяснилось, такое решение было принято, чтобы не отвлекать административной работой другого заместителя главврача МСЧ №9 Романа Арестовича, на которого после ухода Шаповалова ложится двойная нагрузка.

- Он хороший врач, мой резерв на главврача, но в связи с тем, что у него огромный объем работы как у начмеда и самого оперирующего хирурга больницы, а также дежурств по неотложке, дополнительно нагружать его смысла не было. Ему нужно каждый день посещать больных в реанимации, и работа начмеда в стационаре — это колоссальный труд. А исполняющая обязанности поехала сегодня в 9.30 в министерство на планерку, отчеты, встречи — функции чисто технические. Я сам не понимал, что здесь происходит, поэтому дергать такого специалиста не стал. Придет время, он займет этот пост и будет заниматься этими функциями, а пока мы решили так, - прокомментировал Шаповалов необычное назначение.

Напомним, сейчас он направлен в ГКБ №11, чтобы стабилизировать там ситуацию после массового увольнения персонала. Как отметил управленец, который в скором времени надеется вернуться на свой пост главврача МСЧ № 9, его супруга Татьяна Денисова никогда не хотела быть руководителем и никогда им не будет. Она выполняет эти функции временно, до того как прояснится ситуация в ГКБ №11, и ее назначение вызвано административной необходимостью, а не супружескими связями.

Венера Мухамеджанова