«Ястребы» занимают четвертое место в Восточной конференции.

«Омский хоккейный клуб «Авангард» уступил по штрафным московскому «Спартаку» в Балашихе», — сообщает пресс-служба омского хоккейного клуба.

Игроки столичного клуба забросили первую шайбу уже в первом периоде — отличился Александр Хохлачев. Но во втором периоде удачными бросками отметились «ястребы» Максим Чудинов и Роб Клинкхаммер после передачи Свена Андригетто.

В третьем периоде омичи перехватили инициативу благодаря шайбе Вячеслава Войнова и хорошо удерживали ее. Но «Спартаку» удалось сравнять счет за счет голов Каспара Даугавиньша и Патрика Херсли.

Победитель встречи определялся серией штрафных ударов — и здесь «Спартак» сработал эффективнее. Счет — 4:3 в пользу столичного клуба.

«Мои поздравления команде «Спартак». По большому счету, игра сегодня во многом напоминала ту встречу, которую мы проводили на их льду. Очень интересная игра, команды — достойные соперники. Конечно же, нужно отдать должное противнику, что они вернулись в игру, сравняли, перевели игру в овертайм. Сложно винить наших игроков во второй ответной шайбе, поскольку там противник действительно хорошо поработал и выполнил то, что должен был. Но если говорить об овертайме, то это как орел и решка, подбрасывание монетки: никогда не знаешь, к чему это приведет. В итоге перешли в серию буллитов, и уже там противник одержал победу. Поздравляю с победой, но своими ребятами я доволен», — отметил главный тренер «Авангарда» Боб Хартли.

На сегодня ХК «Авангард» набрал 14 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции.