Источники, близкие к облправительству, сообщают о том, что Виктор Назаров подыскивает кандидатов на должность советников по спорту. Известно, что в числе претендентов на пост «советников» - крепкие атлеты.

Виктор Назаров рассматривает кандидатуры на пост советников по спорту. Такую информацию БК55 сообщили источники в облправительстве. Губернатор, по неподтвержденным пока данным, на пост советников решил назначить бывших борцов. В СМИ даже называются имена претендентов - чемпион мира, бронзовый призер Олимпиады-88 по борьбе Владимир Попов и президент Федерации борьбы, самбо и дзюдо Омской области Владислав Юрьев.

Отметим, что в пресс-службе министерства спорта признались, что только сегодня из СМИ узнали об этом. Пресс-аташе минспорта попросили дать время на выяснение подробностей, а позднее направили корреспондентов БК55 за подробными комментариями в Главное управление по делам печати (ГУ). В ГУ нам сообщили, что документов о назначениях или учреждении этих должностей не поступало и информации по этому поводу нет.

Отметим, что губернатор как высшее должностное лицо региона по закону обеспечен охраной. За безопасностью губернатора следят сотрудники Федеральной службы охраны РФ (ФСО). Но Виктор Назаров с самого вступления в эту должность демонстрировал близость к народу, в отличие от своего предшественника. Так, Назаров на День города-2012 был замечен журналистами с сыном, которого привел посмотреть салют. Глава региона был без охраны, и в толпе празднующих омичей его никто не узнал.

Аристарх Петров