Впереди — встреча с барнаульским «Динамо».

На исходе минувшей недели омский «Иртыш» в Иркутске провел матч с местным «Зенитом». Омской футбольной команде удалось выиграть с уверенным отрывом: 1:3, — сообщает пресс-служба омского футбольного клуба.

Счет был открыт на 45-й минуте матча лучшим нападающим «Иртыша» Андреем Разборовым — это был восьмой его мяч. Но иркутяне быстро сравняли счет, гол в наши ворота забил Сергей Михайлов. Интересно, что что этот гол стал первым пропущенным с игры мячом «Иртыша» в нынешнем сезоне. До этого соперники обивали наши ворота только с пенальти.

После перерыва «Иртыш» продолжил активные атаки. На 53-й минуте гол забил Артур Шлеермахер, и омичи вышли вперед. А на 77-й минуте Илья Берковский, после прострела Олега Тарабанова, отправил в ворота соперника еще один мяч.

Следующий матч Первенства страны «Иртыш» также проведет не дома. 28 сентября омичи встретятся с барнаульским «Динамо».