На слете в Алтайском крае омичи взяли «золото» и «бронзу».

Бойцы омских студотрядов одержали победу в первой гонке ГТО Сибирского федерального округа. Также омичи получили призовые места на спартакиаде студенческих отрядов Алтайского края. Оба мероприятия прошли с 13 по 15 сентября в Павловске Алтайского края, — сообщает «Омская губерния».

В фестивале и спартакиаде студенческих отрядов Алтайского края, а также гонке ГТО студотрядов Сибирского федерального округа поучаствовали бойцы Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Томской и Омской областей. Омскую область представляли 25 бойцов.

Студотрядовцы состязалсь в волейболе, мини-футболе, перетягивании каната, дартсе, армспорте и чирлидинге. Кроме того, бойцы во время гонки ГТО прошли трассу протяженностью 2,5 км, полную препятствий: тоннелей, двухметровых стен и сложных горок.

«Самым сложным заданием было пролезть по туннелю с песком под колючей проволокой, но сплоченность команды помогла нам преодолеть все трудности», — рассказал командир СОП «Новая волна» Дмитрий Комаренко.

По итогам соревнований омские бойцы завоевали первое место в гонке ГТО и выиграли соревнования по стритболу и армрестлингу в категории до 70 кг, а также взяли «бронзу» в турнире по армрестлингу в категории до 80 кг.