Одни забили с игры, другие — с пенальти.

Накануне омские футболисты в домашнем матче чемпионата России в зоне «Восток» второго дивизиона встретились с ФК «Новосибирск» и сыграли вничью 1:1.

В первом тайме на 18-й минуте хозяева открыли счёт. Отличился Андрей Разборов, а голевую комбинацию для него создали сразу три игрока — Антипов, Морозов и Берковский.

Гости сумели отыграться с пенальти — Роман Беляев реализовал фол против Дениса Дорожкина. До перерыва счёт уже не изменился.
Во втором тайме мяч вообще упорно не шёл в ворота. Много опасных моментов было у «Новосибирска», в одной его атаке его игрокам лишь чуть-чуть не повезло — мяч влетел в штангу и отскочил в поле. «Иртыш» отвечал своими атаками, но каждый раз не хватало точности… Таким образом в жёсткой борьбе соперники так и не выявили победителя.

«Мы вполне могли победить, такую конкретную задачу и ставили. Учитывая, что Омск шёл без поражений, и предполагалось, что игра будет тяжёлой. Получилась она и нервной, но по-другому, на мой взгляд, и быть не могло. При этом соперник достаточно уверенно и контролировал мяч, и проводил подходы к нашим воротам достаточно неплохо», — оценил игру главный тренер «Новосибирска» Игорь Чугайнов.

Далее «Иртыш» сыграет 3 сентября в 1/32 финала Кубка России против «Томи». Встреча также пройдёт в Омске.