Мужчина подозревался в краже. Чтобы избежать встречи с силовиками, он выбежал на балкон собственной квартиры, попытался спуститься вниз по перилам, но сорвался.

Вчера вечером в дежурную часть ОП №7 поступило сообщение о том, что с балкона пятого этажа дома по улице Блюхера выпал мужчина при попытке скрыться от сотрудников ОВД. 6 марта в отношении него было возбуждено уголовное дело.

Мужчина был дома, когда к нему пришли полицейские. Несмотря на настойчивые звонки стражей порядка, дверь им никто не открыл. Когда к квартире подошел брат разыскиваемого, полицейские попросили его впустить их внутрь.

- Пытаясь скрыться от полицейских, мужчина выбежал на балкон и стал спускаться вниз по перилам, но, не удержавшись, упал на землю с высоты пятого этажа, - сообщает пресс-служба УМВД по Омской области.

Как ни странно, после падения беглец чувствовал себя нормально и сам дошел до служебного автомобиля, на котором был доставлен в отдел полиции. Там он признался, что 6 марта днем обокрал квартиру на улицы Блюхера. Только после этого, по официальной информации, он пожаловался на плохое самочувствие, а вызванные работники скорой помощи поставили ему предварительный диагноз: перелом бедра.

После обследования в отношении этого мужчины будет решаться вопрос об избрании меры пресечения.

Венера Мухамеджанова