Сегодня на стадионе «Энергия» пройдет спартакиада дворовых команд. Участники посоревнуются в эстафетах, беге на коньках, мини-футболе, игре в хоккей с мячом и на снегу и даже в искусстве метания валенка.

На стадионе «Энергия» сегодня, 10 марта, пройдут финальные соревнования общегородской зимней спартакиады «Спортивный город». В финале соревнований  будут участвовать дворовые команды, ставшие лучшими в своем административном округе. Участники соревнований будут демонстрировать свои умения в хоккее с мячом, хоккее на снегу, в эстафете семейных команд, беге на коньках, мини-футболе, волейболе а также в перетягивании каната. Из разряда необычных заданий - outdoor-игра и метание валенка. Как пояснили БК55 в пресс-центре мэрии Омска, участник «изысканного» состязания сам определяет, каким способом он будет метать валенок, главное - результат.

В этом сезоне в полуфинале спартакиады приняли участие около 30 тысяч омичей. Спартакиада проводится ежегодно в три этапа по принципу «Двор - округ - город».

Ирина Акишева