Двойное ДТП произошло вчера вечером во время метели на трассе "Тюмень - Омск". Легковушка после столкновения с грузовиком DAF врезалась в авто инспекторов ДПС, которые пытались в этот момент вытащить женщину, застрявшую на авто в кювете.

Крупная авария на «трассе смерти» произошла вчера во время сильного бурана. В ДТП пострадали и стражи порядка. 28 февраля около 19 часов 50-летняя женщина на Toyota Vitz ехала в Саргатку и, не справившись с управлением, съехала в кювет. Около получаса автолюбительница безрезультатно пыталась остановить проезжающие мимо авто, и после этого решила попробовать выехать из кювета сама.

Неподалеку проезжал патруль ДПС, инспекторы заметили женщину и решили ей помочь эвакуировать иномарку из кювета. В этот момент на трассе грузовик DAF врезался в «шестерку»: водитель легковушки, видимо заметив патруль, решил снизить скорость, а идущий за ним водитель фуры не успел отреагировать. После этого ВАЗ по инерции продолжил движение и врезался в стоящий справа на обочине патрульный автомобиль ДПС.

Как пояснили БК55 в пресс-службе ГИБДД по Омской области, авто получили незначительные повреждения, никто не пострадал, медицинская помощь не потребовалась.

Ирина Акишева