В социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение о том, что мэр Вячеслав Двораковский прочитает лекцию на тему «Инфраструктура миллионного города» в Омском государственном университете Ф.М. Достоевского.

- Поскольку указанная встреча - личная инициатива лектора, возникшая в ответ на просьбу вице-спикера Горсовета, хотелось бы, чтобы подобные встречи повторялись и впредь. Поэтому просьба: облечь все самые острые и злободневные проблемы - в вежливые и тактичные формулировки, - сообщает автор с ником Ал Ам.

Однако пока информация о лекции до конца официально не подтверждается.

- Пока все находится на этапе согласования. И еще неизвестно, состоится ли лекция. В любом случае формат лекции не подразумевает вопросов и ответов. Поэтому непонятно, почему в социальной сети начался сбор вопросов, - прокомментировали БК55 в пресс-службе администрации.

Тем не менее на странице «ВКонтакте» называют место и время лекции: 3 марта в 14.00 в аудитории №308, корпус ОмГУ (ул. Нефтезаводская, 11). В случае изменений автор сообщения обещает об этом оповестить всех через социальную сеть.

Венера Мухамеджанова