Второе место — у Нижнего Новгорода.

Беговой столицей России стал Владивосток. Этот город взял первенство по итогам соревнований между 18 городами — участниками Всероссийского полумарафона «ЗаБег». Об этом на минувшей неделе сообщила пресс-служба администрации Приморского края.

«По результатам соревнования между городами первое место в этом году занял Владивосток, который признан беговой столицей России-2019. Владивосток набрал по всем трем критериям 35,49 балла, опередив на 0,8 балла Нижний Новгород, который стал вторым. Третье место занял объединенный полумарафон Углича и Ярославля», — сказано в сообщении.

Баллы городам-участникам начислялись по показателям дистанции, преодоленной всеми участниками забега, средней скорости бега, соотношению участников к общему количеству жителей города.

Полумарафон «ЗаБег» прошел в России 19 мая уже в третий раз. Во Владивостоке в нем поучаствовали более 3,5 тыс. человек, преодолевшие четыре дистанции от 2 км до 21 км. Всего к акции по всей России присоединились более 70 тыс. человек.