Знаменитому хоккеисту сегодня исполнился 41 год. Первыми его поздравили болельщики во время матча между «Калгари Флеймс» и «Даллас Старс». На головах фанатов были парики, изображавшие прическу, которую в молодости носил Ягр (ВИДЕО).

Сегодня, 15 февраля, бывший игрок «Авангарда» Яромир Ягр отмечает свое 41-летие. Напомним, любимый хоккеист экс-губернатора Леонида Полежаева посвятил «Авангарду» семь лет своей карьеры. Сегодня ночью, во время матча регулярного чемпионата НХЛ между «Калгари Флеймс» и «Даллас Старс» группа болельщиков в париках приветствовала знаменитого форварда. Чеху это оригинальное приветствие в париках, похожих на прическу, которую он носил в юности, понравилось.

Напомним, после окончания контракта с «Авангардом» в 2011 году Ягр взял длительную паузу на поиски продолжения карьеры. Хотя Ягру в Омске предложили продлить контракт, ходили слухи о желании игрока вернуться в НХЛ. Интерес к игроку подтвердил «родной» для хоккеиста клуб «Питтсбург Пингвинз», предложивший 2 млн. долларов за сезон. Неожиданно для многих, 1 июля 2011 года Ягр подписал соглашение с другим клубом из Пенсильвании, «Филадельфией Флайерз», из которой через год перешел в «Даллас Старс».

В составе национальной команды чех выиграл золото Олимпийских игр 1998 года в Нагано и бронзу Олимпиады-2006 в Турине.

Ирина Акишева