Сегодня по решению суда за нападение в лифтах с применением оружия омич был заключен под стражу. Грабитель-рецидивист угрожал своим жертвам травматом «Вальтер».

Под стражу сегодня был заключен серийный грабитель, нападавший на омичек в лифтах в январе и начале февраля. 34-летний омич, как выяснилось, угрожал двум своим жертвам (всего в полицию обратилось десять женщин) травматическим пистолетом «Вальтер». Как рассказали БК55 в пресс-службе УМВД по Омской области, 31 января и 8 февраля вечером в районе 18.00-20.30 в лифтах домов на улицах Бородина и Тюленина преступник, угрожая пистолетом, похитил у женщин деньги, золотые украшения, сотовые телефоны, а у одной из потерпевших - ноутбук.

Также стало известно, что 34-летний задержанный был четыре раза судим за аналогичные преступления и освободился из мест лишения свободы в мае 2012 года.

- Аналогичные случаи грабежей в лифтах зарегистрированы еще в Центральном и Кировском округах (5 и 13 января соответственно), - сообщили в полиции.

Сегодня по ходатайству следователя грабителя взяли под стражу, и до суда он будет содержаться в СИЗО. Злоумышленнику за разбой с применением оружия грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Напомним, как ранее сообщал БК55, злоумышленник был пойман 12 февраля на квартире у родственников на улице Лукашевича. При задержании преступник активно сопротивлялся. Его удалось вычислить по однотипной схеме преступлений, а также по фотороботу, который составили со слов жертв.

Ирина Акишева