Волейболистки «Омички» потратили полтора дня на дорогу в польский городок Мушина — теперь они попытаются совершить маленькое чудо и выйти в финал Кубка ЕКВ.

Путешествие получилось затяжным из-за задержки авиарейса, сообщает официальный сайт омского клуба. Администраторы «кошек» в экстренном порядке изменили маршрут, однако выгадать время не получилось — дорога заняла втрое больше времени от запланированного. Вчера подопечные Зорана Терзича провели предыгровую тренировку. А сегодня в 18.00 по местному времени выйдут на площадку против «Мушинянки» (в Омске к этому моменту уже наступит полночь).

Поединок будет транслироваться на всю Европу, игру также можно будет увидеть в эфире омского «12 канала». Напомним, в первой встрече омички уступили полячкам — 2:3. И теперь им необходимо взять реванш, а также рассчитывать на успех в «золотом» сете — до 15-ти очков.

Добавим, что «Банк БПС Факро» (официальное название «Мушинянки») по традиции очень прилично играет в родных стенах. В национальном чемпионате этот клуб выиграл девять матчей кряду, отдав в них соперницам всего четыре (!) сета. Правда, в Еврокубках-2012/13 статистика «Мушинянки» заметно хуже. Победы из Мушины сумели увезти московское «Динамо» (3:2) и азербайджанский «Локомотив» (3:1).

Победитель этой пары оспорит Кубок ЕКВ с турецким «Фенербахче». Клуб из Стамбула позавчера сумел завершить в свою пользу двухраундовое противостояние с «Уралочкой»-НТМК из Екатеринбурга. Команды обменялись домашними победами, однако решающий сет принес успех турчанкам - 15:11.