Для популярной программы, выходящей на ТНТ, отобрали 12 номеров. Победители поедут в Москву и будут бороться за право стать резидентами Сomedy Club.

На участие в отборе записались 230 человек, однако пришли только 100, хотя и этого оказалось более чем достаточно. Чтобы посмотреть всех желающих, не хватило одного дня. 9 февраля кастинг закончился в час ночи, и те, кто не успел выступить, остались на следующий день. Итог был подведен лишь в обед 10 февраля.

Напомним, организатором кастинга в Омске выступила креативная банда «Медведь», которая выполняет заказ Comedy Club Production. Помимо омичей в конкурсе принимали участие специально приехавшие жители Томска, Новосибирска, Абакана, Кемерово, Хакасии и Петропавловска (Казахстан).

В результате 12 юнитов (среди них как дуэты, так и индивидуальные исполнители) поедут за счет канала ТНТ в Москву и примут участие в съемках нового сезона передачи Сomedy Battle. Кстати, кастинг в Омске тоже снимали операторы ТНТ, и, возможно, кто-то из участников сможет увидеть себя на федеральном канале.

Среди участников были люди самых разных профессий. Самым экстравагантным оказался молодой человек, работающий кочегаром в церкви. Были и другие «звезды».

– Приходили люди разных возрастов. Одному участнику 53 лет отказали еще по телефону, но он все равно пришел на кастинг. Судьи разрешили ему выступить, и он выступил, хоть и не поедет в Москву, – рассказывает БК55 руководитель продаж креативной банды «Медведь» Алена Долгих.

Теперь омские зрители смогут увидеть своих земляков на канале ТНТ. Некоторые из них уже известны в нашем городе. Например, Павел Пузанов, который работает ведущим в ночном клубе «Атлантида». К сожалению, на кастинг в Омске не приехал ни один из знаменитых членов жюри Сomedy Battle. Однако уже известно, что судить участников в новом сезоне будут Гарик Мартиросян, Семен Слепаков и Сергей Светлаков, а вести программу будет по-прежнему Павел Воля.

Венера Мухамеджанова