Об этом стало известно 11 марта.

Вчера, 11 марта, стало известно о том, что к должности заместителя начальника отдела по реализации программ капитального ремонта и жилищного хозяйства минстроя региона приступил Антон Швалев. Как и губернатор Омской области Александр Бурков, он является уроженцем Екатеринбурга и входит в партию «Справедливая Россия».

О переезде в Омск Антон Швалев сообщил еще в конце января. В этот же период Екатеринбургская городская дума досрочно прекратила его депутатские полномочия. На тот момент Швалеву прочили более высокий пост, не исключалось, что в мэрии города.

Антону Швалеву 36 лет. Он работает в сфере ЖКХ с 2011 года. Ранее он возглавлял управляющие компании, а также занимал пост замгендиректора свердловского Фонда капремонта.

Помощником директора Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Омской области был назначен Александр Боярских. До этого он возглавлял сектор по Свердловской области производственно-технического отдела регионального оператора. Также к должности исполняющего обязанности директора омского Фонда капремонта в феврале этого года приступила уроженка Свердловской области Марина Степанова.