В новом торговом комплексе «Европа», расположенном напротив КДЦ «Кристалл», будут работать сразу два сетевых кафе «неомского» происхождения.

Одними из первых арендаторов комплекса «Европа» (экс-«Северное сияние»), постепенно заполняющего свои торговые площади, стала новосибирская сеть кофеен Traveler's Coffee. Это третье по счету заведение крупной федеральной сети, развивающейся в Омске по франшизе. Одна из особенностей кофеен — отсутствие алкогольных напитков в меню. Перед открытием первой омской кофейни некоторые эксперты предполагали, что столь необычный формат чреват для владельца франшизы низкой посещаемостью, однако сеть продолжила развиваться.

Также в ближайшее время в том же здании появится новое кафе восточной кухни KimiKim. Концепцией и открытием первого заведения занимались москвичи. Перед открытием дебютного KimiKim его директор Алексей Ким рассказывал, что идея открыть заведение в Омске появилась у столичных инвесторов после публикации рейтинга Forbes за 2010 год, в котором наш город занял шестое место среди городов, удобных для бизнеса.

Олеся Мельник