Любинский проспект на два дня будет перекрыт.

Как сообщают в департаменте общественной безопасности администрации Омска, с 10:00 9 марта до 18:00 10 марта по улице Ленина – на участке по ул. Тарской до ул. Партизанской, по улице Герцена – на участке от ул. Интернациональной до ул. Ленина, включая площадь Победы, будет прекращено движение всех видов транспорта.

Также будет запрещена парковка, где будет проведение масляничных гуляний.

В департаменте транспорта администрации Омска обращают внимание жителей, что движение городских маршрутов в указанный период будет организованно по измененным схемам.

Движение автобуса № 73 с улицы Красный путь будет направлено по улицам Интернациональной, Гагарина, Лермонтова, далее – по улице Ленина.

Маршрут № 94 «ул. Крупской – микрорайон «Первокирпичный» – микрорайон «Загородный», № 500 «ООО «Лента» – ДСК-2», № 503 «СТЦ «МЕГА» – микрорайон «Загородный» в направлении поселка Амурский с моста 60 лет Победы будут направлены по улице Фрунзе (с остановкой, расположенной по ул. Фрунзе за пересечением с ул. Красный Путь), с левым поворотом на улицу Герцена, далее – по утвержденным схемам, в обратном направлении – без изменения схем движения.

Движение автобусов № 386 в обоих направлениях будет организовано по улицам Орджоникидзе, Интернациональной, Гагарина.

Маршрут № 34 с улицы Герцена будет направлен по улицам Фрунзе, Гусарова, Интернациональной, Герцена, далее – по утвержденной схеме. Посадка пассажиров будет осуществляться на остановке общественного транспорта «ул. Фрунзе».

Юлия Герус