Усталость и смена часовых поясов сказались на результате.

Накануне в США состоялся ежегодный турнир Арнольда Шварценеггера – Arnold Pro Strongman, на котором спортсмены имели шанс побороться за звание самого сильного человека планеты. Знаменитый силач из Омска Михаил Шивляков принимал участие в этом состязании.

Спортсмены-конкурсанты соревновались в ряде дисциплин. Так, в первом упражнении «Становая тяга» каждому силачу давалось три попытки. Минимальный вес при этом каждый спортсмен устанавливал сам. Шивляков остановился на 420 килограммах. Во время второй попытки он побил личный рекорд, подняв 441 килограмм. Данный результат принес ему третье место.

Состязания в последующих дисциплинах дались силачу уже не столь удачно. Шивляков оказался на пятой строчке в общей таблице. Затем участникам турнира нужно было поднять 95-килограммовый снаряд над головой. Победителем становился тот, кто смог сделать это задание наибольшее число раз. Здесь уже Михаил выступил лучше всех, и это позволило ему подняться на третью строчку.

Тем не менее, смена часовых поясов и накопившаяся усталость все же дали знать о себе. В «Подъеме камня на плечо» омский силач занял шестое место.

И все же в общем зачете у Михаила Шивлякова результаты впечатляющие: он занял 4-е место в турнире. Но, как признался омич, его самого такой результат очень огорчил.