Он ушел с этого поста две недели назад, в феврале.

До последнего времени генеральным директором крупного российского АО «Росспиртпром» работал некто Дмитрий Былино, который, оказывается, начинал свою карьеру в Омске. Он ушел с этого поста в феврале.

С 2001 года бизнесмен работал у ныне отбывающего тюремный срок предпринимателя Хабулды Шушубаева в корпорации «АГРО-ТРАСТ», где занимал должности заместителя финансового директора, заместителя генерального директора по экономике и финансам, вице-президента по экономике, вице-президента по инвестиционным проектам и стратегическому развитию. В 2009 году он перебрался в Москву, где с февраля 2010 года – директор департамента экономики и финансов АО «Росспиртпром», а с 2013 года – заместитель генерального директора АО «Росспиртпром» по экономике и финансам.

Как утверждают федеральные СМИ, Дмитрий Былино – зять Эдуарда Ребгуна, в свое время банкротящего Мосбизнесбанк, выяснил «КВ».

Акционерное общество «Росспиртпром» было создано в январе 2009 года из ФГУП «Росспиртпром». Сегодня АО является владельцем девяти спиртовых заводов в России.