Омский сенатор Андрей Голушко, имя которого раньше фигурировало среди возможных кандидатов на пост главы Омской области, заявил, что у него нет губернаторских амбиций.

Во время интервью журналу «Бизнес-курс», вспоминая о прошлогодних консультациях администрации президента с кандидатами на пост омского губернатора, среди которых был и г-н Голушко, сенатор заявил: «Тема губернатора закрыта».

Последнее время в экспертной среде бытовало мнение о том, что г-н Голушко может претендовать на пост главы региона наряду с сенатором Игорем Зугой и прямо заявившим о своих притязаниях на этот пост Олегом Денисенко. Укреплению этой версии способствовала активно распространяемая информация о вероятных досрочных выборах омского губернатора.

Версию о появлении  имени г-на Голушко в списке претендентов на досрочно освободившееся губернаторское кресло  подпитывал и сам г-н Голушко, превратившийся из довольно закрытого для местных СМИ человека в публичного политика, общественная деятельность которого явно выходит за рамки традиционной для омских сенаторов работы.

Полное интервью с Андреем Голушко можно будет прочитать в ближайшем номере журнала «Бизнес-курс», который выйдет 6 февраля.

Наталья Коробова