Екатеринбург они уже покинули.

Как сообщило интернет-издание URA.RU, в Екатеринбурге вскоре состоится региональная партийная конференция «Справедливой России». Как предполагается, на ней пройдут изменения в совете регионального отделения партии. Его якобы покинут пять человек,«переехавших в течение последнего года в Омск и потерявших связь со свердловским партотделением».

Как добавляет издание, все они – члены команды экс-руководителя свердловского отделения партии губернатора Омской области Александра Буркова (на фото).

«Это депутат свердловского Заксобрания Андрей Жуковский (стал гендиректором АО «Омскэлектро»), экс-депутат думы Екатеринбурга Антон Швалев (как предполагается, будет работать в правительстве Омской области), экс-депутат думы Среднеуральска Виталий Сухов (замглавы управления имущества мэрии Омска), партфункционеры Никита Фролов и Марина Хлебникова (займут аналогичные своим посты в омском партотделении)», – утверждает агентство.

Таким образом, можно сделать вывод, что сейчас в Омске уже находятся и ждут назначения ещё четыре представителя «СР» с Урала. Ранее сообщалось, что Сухов станет заместителем директор городского департамента имущественных отношений. В начале февраля он снял с себя полномочия депутата Среднеуральской городской думы и приехал в Омск. Антон Швалев ждет реорганизации областного правительства, а вот куда могут прийти Фролов и Хлебникова – информации пока нет.

В том же материале URA.RU сообщило о том, что нынешний глава свердловского регионального отделения «СР» Геннадий Ушаков остаётся банкротом. В рамках банкротного производства ООО «Гражданстрой» конкурсный управляющий пытался привлечь его как единственного учредителя компании к субсидиарной ответственности (вместе с назначенным им директором Никитой Воробьёвым) на миллиард с лишним рублей, но 20 февраля арбитражный суд Свердловской области взыскал с Ушакова и Воробьёва 117 015,49 руб. в пользу ООО «Гражданстрой», а с одного Воробьева – 1 034 105 810,03 руб. в пользу того же ООО «Гражданстроя».