Речь вовсе не о новом объекте.

Накануне в сообществе «Аварийный Омск» «ВКонтакте» появилось заявление омича Андрея Андреева, беспокоящегося о состоянии 32-метрового монумента ракете «Космос-3М» вблизи кинотеатра «Космос».

По мнению гражданина, памятник пришел в движение – теперь он располагается под опасным, как его характеризует автор поста, углом.

– Это видно невооруженным взглядом. Два троса со стороны ТЦ провисли, и нагрузка всего памятника легла на оставшиеся два троса, – написал в соцсетях омич.

По его мнению, необходимо в кратчайшие сроки принять довольно-таки радикальные меры: оградить эту зону от пешеходов, а также организовать спецмероприятия по определению вероятности падения ракеты.

Мужчина уточнил, что заявление аналогичного содержания уже имеется в администрации Октябрьского округа, однако обратиться в соцсети пришлось в связи с нулевой на него реакцией.

Омичей врасплох такой новостью застать не удалось: ряд пользователей заметил, что «траектория» ракеты сместила около двух лет назад.

Однако не обошлось и без скромного вклада интернет-троллей, охарактеризовавших монумент как «пизанскую ракету». Кроме того, появились предположения, что она перешла в активный режим и «прицеливается».

Напомним, что памятник был презентован на площадке у кинотеатра летом 2011 года.