На достаточно выгодной позиции!

Один из основных ресурсов мониторинга и анализа СМИ «Медиалогия» подвел итоги 2018 года. К 23 Февраля ресурс подготовил перечень 50 главных мужчин 2018 года с точки зрения медийности.

Рейтинг оказался достаточно разнообразным. Нашлось там место политикам, бизнесменам, звездам спорта и многих других сфер так или иначе общественно полезной направленности.

Конкурировать с Владимиром Владимировичем Путиным за первую позицию так никто и не смог. Будучи приближенными главы государства в реальности, оказались таковыми и в топе глава правительства Дмитрий Медведев и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В столичный регион ушло и четвертое место: оно за мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Примечательно, что топ-10 замкнул Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Спортсмены по итогам прошлого года оказались вне первой десятки: выше всех удалось, к слову, запрыгнуть тренеру сборной России по футболу Станиславу Черчесову. Не могли не вспомнить о скандальном дуэте Кокорин – Мамаев – они также далеко не на последних местах. На задворках топ-50 оказался Хабиб Нурмагомедов.

Что касается Буркова, то он на 47-й позиции. Его уже не совсем коллега по чиновничьему статусу Виталий Мутко расположился позади.

Отметим, что рейтинг был составлен по итогам анализа порядка 49 тысяч различных медиаканалов: ТВ, радио, печатной прессы и интернет-изданий.