Животное застряло в механизме, а вытащить его оттуда оказалось очень непросто.

Ситуация произошла в начале этой недели, 19 февраля. Омич Павел Павлов после рабочего дня направился к своему автомобилю Toyota Camry, который был припаркован возле офисного центра. На выходе из здания к нему подошел охранник и сообщил о том, что в машину, возможно, пробрался незваный гость.

Подойдя поближе к своей иномарке, омич услышал, что котейка громко мяукает. Он решил, что животное получится быстро оттуда достать, но не тут то было.

– То ли на патрубках, то ли на кронштейнах удобно устроился. Он очень далеко залез, рукой не достать, – рассказал мужчина изданию «СуперОмск».

В это время вокруг машины начали собираться зеваки: кто-то пытался выманить котика едой, но животное не поддалось на столь изощренные уловки. После недолгих раздумий автовладелец решил аккуратно ехать до ближайшего СТО, где мастера смогут помочь и достать животное. В результате часть машины омича была разобрана, а напуганного котика извлекли.

После этого инцидента омич взял его на время домой, вымыл и накормил. Потом почти сразу нашлись новые хозяева для животного: семья с детьми, живущая по соседству.