Изъята крупная партия.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску сообщает об успешном завершении операции по изъятию контрафактных гаджетов – айфонов – из магазинчика на 2-ой Поселковой. Специалистами отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по городу Омску на месте использовался метод контрольной закупки.

– Продавец не смог предоставить договор с правообладателем и сопроводительные документы, подтверждающие легальность продукции, – уточнили детали претензий к продавцу в правоохранительных органах.

В результате была изъята крупная партия возможно поддельных айфонов, а также комплектующих: чехлов, наушников – в общей сложности 373 единицы товара. Отличало их маркировка логотипами популярных брендов.

Если факт торговли подделками будет доказан, то реализаторам в соответствии со статьей «Производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров» светит штраф в трехзначном размере стоимости изъятого, причем его назад никто не вернет.