Далеко уйти им не удалось.

Вчера днем к полицейским в Кормиловском районе обратилась пожилая омичка. Она сообщила о том, как два неизвестных юнца выхватили у нее из рук сумку и скрылись.

Женщина приехала в Кормиловский район в гости к родственникам. А когда возвращалась домой, на пути к автобусной остановке к ней подошли два молодых человека. Они спросили: «Который час?». И тут же выхватили сумку из рук потерпевшей. Догнать их женщина не сумела.

«Прибыв на место происшествия и опросив потерпевшую, полицейские определили на снегу предполагаемые следы злоумышленников, которые привели их в ближайший переулок. Там оперативники обнаружили сумку – телефон, деньги и банковская карта пропали. Далее стражи порядка проследовали к дому одного из местных жителей и застали хозяина за чисткой снега. Потерпевшая указала на молодого человека как схожего с одним из грабителей, и после непродолжительной беседы он сознался в хищении. Подельника полицейские обнаружили там же, во дворе – под брезентом у забора», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

В отделении полиции задержанные 15 и 18 лет рассказали, что готовились к своему преступлению загодя. Увидев из окна своего дома пожилую женщину, они надели водолазки, воротниками свитеров закрыли большую часть лица, на головы набросили капюшоны. Роли они также распределили заранее. Остается добавить, что младший из них ранее уже был судим за кражи.

Все похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице. Материалы проверки переданы в Следственный комитет для возбуждения уголовного дела. Теперь грабителям грозит до семи лет лишения свободы.