В Москве прошел Кубок Генпрокурора по хоккею.

16 февраля 2019 года в г. Москве в Ледовом спортивном комплексе ЦСКА им. В.М. Боброва прошел Кубок Генерального прокурора Российской Федерации по хоккею с шайбой, посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации.

В состязаниях поучаствовали восемь команд, представлявшие органы прокуратуры Дальневосточного, Сибирского, Северо-Западного, Южного, Центрального, Уральского и Приволжского федеральных округов, а также Генпрокуратуры Российской Федерации.

В финал вышли команды сибиряков и Генпрокуратуры России. Третье место разыгрывали представители Дальнего востока и Поволжья.

В итоге первое место завоевала команда Сибирского федерального округа, второе – сотрудники Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Третье место – у представителей Приволжья.

«В состав команды-победителя вошли 3 работника прокуратуры Омской области: начальник отдела кадров Евгений Завражнов, начальник отдела по надзору за производством дознания и оперативно-разыскной деятельностью Дмитрий Елисеев и старший прокурор управления правовой статистики Дмитрий Чекалев», – рассказали в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Стоит добавить, что омич Дмитрий Елисеев признан лучшим игроком турнира.

Церемонию награждения победителей провел заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Геннадий Лопатин. В своей поздравительной речи он отметил прекрасную подготовку игроков и отличную организацию мероприятия. И, конечно, выразил надежду, что у прокуроров впереди еще много спортивных побед.