На запертого в авто питомца обратили внимание сердобольные граждане.

Неравнодушные жители нашего города заметили во дворе одного из домов по улице Полторацкого припаркованный автомобиль, внутри которого оказалась заперта собачонка. Вскоре в паблике «Аварийный Омск» один из взволнованных прохожих выложил следующий пост:

«На ул. Полторацкого, 49/1 уже более 1,5 часов в закрытой машине мечется и визжит щенок. Сигналит. Сколько он там находится – неизвестно. В магазинах рядом не знают, чья машина. Я не знаю, насколько это безопасно для собаки и что случилось с хозяином, но это ужасно».

Комментаторы уж было решили звать на подмогу спасателей, но, к счастью, все закончилось благополучно. Оказалось, автомобиль решили выставить на продажу. Соответствующее объявление красовалось на заднем стекле машины. Был указан и контактный номер владельца, по которому тут же позвонили очевидцы. Обеспокоенные судьбой щенка омичи упредили хозяйку, что если она не поторопится выпустить несчастное животное, то придется вызывать МЧС. В ответ омичка невозмутимо сообщила, что собака намеренно оставлена в авто – чтобы охраняла. Но затем хозяйка быстро выбежала из подъезда, села в машину и уехала.