Ранее губернатор увольнял министров за медлительность.

Сегодня на аппаратном совещании губернатор Александр Бурков отметил, что Омская область вовремя подготовила, согласовала и подписала с федеральными ведомствами все до одного документы в установленный срок до 15 февраля. Далеко не все регионы справились с поставленными задачами.

«Мы смогли в сжатые сроки подписать все 54 соглашения. Было непросто, учитывая сроки, в которые были доведены параметры федерального финансирования. Тем не менее все успели вовремя», – подчеркнул  Бурков.

Губернатор также отметил, что региональному минтруда удалось решить вопрос с выделением средств на психоневрологический диспансер, успешно пройти в Москве экспертизу и согласовать всю необходимую документацию.

«Средства на строительство у нас будут. Этот проект находится на особом контроле министра труда РФ Максима Топилина и у меня. Как показало совещание по нацпроектам в Сочи, не все регионы справились с поставленными задачами. Мы к их числу не относимся. Начинаем работу. На этой неделе проведем совещание, определим «дорожную карту» по каждому направлению реализации в регионе национальных проектов и назначим ответственных за их исполнение», – отметил Александр Бурков.

Бурков, только заступив на пост главы региона, отмечал, что чиновники крайне медлительны, что приводило к срыву в получении федеральных дотаций.