Пришлось, правда, уступить законное третье место в многоборье.

Первый этап Гран-при-2019, проходивший на этих выходных в Москве, завершился для омских гимнасток победой. В составе молодежной команды на международном турнире юниорок в рамках Гран-при они завоевали пять золотых медалей, сообщает «Омская губерния».

В командном многоборье лучшими признаны россиянки, среди них – омичка Анастасия Симакова. Сборная России набрала 71,050 балла.

Итальянки заняли 2 место с результатом 63,700 балла, а команда Израиля стала 3-й – 61,800 балла.

Анастасия Симакова также выиграла финальные соревнования в упражнении с мячом в отдельных видах многоборья.

Еще одна омичка – Дана Семиренко – три раза поднялась на первую ступень пьедестала в составе российской сборной в групповых упражнениях.

Спортсменки Елизавета Котенёва (Белгород), Анна Батасова (Чехов), Александра Семибратова (Сургут), Дана Семиренко (Омск), Алиса Тищенко (Краснодар) и запасная Амина Халдарова (Москва) – выиграли финалы и в отдельных видах (пять обручей и пять лент), и в многоборье.

Отдельной командой в групповых соревнованиях сеньорок выступала сборная Омской области в составе Евгении Гренц, Алины Шараповой, Валерии Кузнецовой, Екатерины Лысенко, Екатерины Таныгиной и Валерии Коротаевой.

По итогам многоборья наши спортсменки заняли третье место, уступив сборной Москвы и первой сборной России. Но по регламенту соревнований на пьедестале может быть лишь одна команда от страны, поэтому серебряные медали были вручены японкам, а бронзовые – гимнасткам из Узбекистана, набравшим меньшее количество баллов.