Пообещав задаток, он снял все средства с карты жертвы.

В дежурную часть райотдела полиции по Горьковскому району обратился 45-летний житель райцентра. Мужчина сообщил, что мошенники обманули его на сумму более чем 66 тыс. рублей.

Во время проверки удалось установить, что сельчанин опубликовал на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже машины УАЗ. Через несколько дней ему позвонил человек, представившийся потенциальным покупателем с предложением внести аванс.

«Злоумышленник ввел в заблуждение потерпевшего и пояснил, что перевел предоплату в размере 20000 рублей, но ошибся, и денежные средства поступили на привязанную к телефону кредитную карту. Затем убедил заявителя обналичить денежные средства и отправить ему обратно на указанный банковский счет. Житель Горьковского района произвел операцию три раза и только после этого понял, что стал жертвой мошенников», – рассказали в пресс-службе ГУ УМВД России по Омской области.

Сотрудники полиции в данный момент проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, чтобы раскрыть преступление и возместить ущерб потерпевшему. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.