Аварии удалось избежать чудом.

Справедливости ради стоит отметить, что нарушают правила не только водители общественного транспорта, но и пассажиры.

Вопиющий случай неподобающего поведения был отмечен как раз сегодня днем, в маршрутке №335, сообщают омичи в группе ВК «Инцидент Омск». В салон зашел пьяный мужчина, оплачивать проезд при этом он не торопился.

«Поначалу он говорил, что оплатил проезд, после же, что у него нет денег. А позже вообще требовал, чтобы водитель вернул ему деньги за проезд, и только тогда он выйдет. После 20 минут уговоров водитель не выдержал хамства и попытался вытолкнуть гражданина из транспорта», – рассказывает анонимный очевидец конфликта.

Но нарушитель спокойствия оказался проворнее. Невзирая на несколько нарушенную координацию движений, он успел запрыгнуть в автобус, пока закрывалась дверь.

«Водитель решил плюнуть на все это и ехать дальше. Гражданин не умолкал, всячески оскорблял и задевал водителя. Все остальные пассажиры просили его не отвлекать водителя и не трогать, но герою все мало. И он ударил водителя по лицу кулаком два раза. В это время водителю чудом удалось избежать аварии, резко затормозить и выйти из ситуации», – свидетельствуют омичи.

После этого инцидента уже все пассажиры начали выпроваживать хулигана из салона маршрутки. К счастью, все закончилось без ДТП, пассажиры не пострадали. Но вот водителю пришлось работать после довольно сильных ударов по лицу.

Видео происшествия опубликовано в группе ВК «Инцидент Омск». Но, судя по опубликованным материалам, полицию никто не вызывал.