Его прах будет захоронен позднее в Санкт-Петербурге.

Вчера прошла церемония прощания с советским и российским певцом, народным артистом России Сергеем Захаровым. Панихида состоялась вчера в ритуальном зале Николо-Архангельского кладбища, сообщает ТАСС.

«Прощание завершилось, все прошло очень тепло, очень достойно», – сказала директор певца Лариса Бутырина.

Она отметила, что проститься с певцом пришли его друзья, близкие и коллеги. После церемонии состоялась кремация, а прах артиста будет захоронен позднее на кладбище Зеленогорска под Санкт-Петербургом.

Сергей Захаров умер в четверг, на 69-м году жизни. Предварительная причина смерти – сердечная недостаточность.

Захаров родился 1 мая 1950 года в Николаеве. Учился в Москве на отделении музкомедии Музыкального училища им. Гнесиных. В эти же годы стал солистом Государственного эстрадного оркестра под управлением Леонида Утесова. Но это учебное заведение Захаров не окончил. В 1973 году он перешел на работу в Ленинградский мюзик-холл и перевелся в Ленинградское музыкальное училище им. Римского-Корсакова. В 1977 году артист был осужден за драку и получил один год заключения.

Сергей Захаров в 1975 году снимался в музыкальном фильме Леонида Квинихидзе «Небесные ласточки». В этой музыкальной картине он сыграл одну из главных ролей наряду с Людмилой Гурченко, Андреем Мироновым, Александром Ширвиндтом.

Певец объехал с гастролями 43 страны мира, выступая с программой русской романтической музыки, ариями из оперетт, романсами и ариями из опер Чайковского, Рахманинова, Глинки.