Если верить Инне Ветренко, свою кандидатуру намерен выдвинуть Владимир Половинко.

Бывший работник ОмГУ Инна Ветренко, недавно перебравшаяся в Санкт-Петербург, обрисовала предварительную расстановку сил на грядущих выборах ректора одного из ведущих омских вузов.

Она отметила в своем посте на странице в «Фейсбуке», что кроме уже упомянутых в прессе претендентов на это кресло, Романа Смелика и Александра Костюкова, в кампании планируют поучаствовать еще как минимум два кандидата.

«Еще выдвинутся двое. Половинко Владимир Семенович, Якуб Алексей Валерьевич. Первый собирает выдвижения по кафедрам и факультетам, второй сидит в своем кабинете и ждет, когда ему в ответ на разосланные письма принесут протоколы выдвижения. Белим Сергей Викторович заявляться на выборы не будет, его кафедра уже поддержала Смелика, Зайцев Павел Леонидович тоже пас. Не его уровень», – написала в своем профиле Ветренко.

Тут стоит уточнить, что Владимир Половинко на данный момент является депутатом омского Заксобрания. Он также заведует в ОмГУ кафедрой экономики и социологии труда.

Остается добавить, что прием документов от кандидатов на пост ректора завершится 18 февраля. Но сами выборы пройдут не раньше апреля, так как кандидатуры должны быть согласованы в Министерстве образования РФ 29 марта.