Губернатор Омской области отправился на XVIII Российский инвестиционный форум.

Губернатор Александр Бурков вместе с делегацией от Омской области участвует в работе XVIII Российского инвестиционного форума, стартовавшего сегодня в Сочи. На Форуме председательствует премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает «Омская губерния».

Главная тема РИФ этого года – «Национальные проекты: от стратегии к действию». Участники поработают над вопросами воплощения национальных проектов на всероссийском и региональных уровнях, главные направления и развитие инвестиционного потенциала регионов.

Сегодня Александр Бурков встретится с гендиректором ПАО «Газпром нефть» Александром Дюковым и подпишет договор о сотрудничестве между Правительством Омской области и компанией. По прогнозам, встреча Александра Буркова и главы Сбербанка России Германа Грефа закончится подписанием документа о партнёрстве.

Также сегодня в главном медиа-центре Олимпийского парка Сочи Александр Бурков поучаствует в пленарном заседании Российского инвестиционного форума под председательством премьер–министра России Дмитрия Медведева.

В этот же день Бурков в рамках своей программы деловых контактов проведёт несколько встреч и переговоров с топ-менеджерами крупных компаний и корпораций. Говоря конкретнее, губернатор Омской области обсудит вопросы сотрудничества с представителями Роснано и холдинга «Фармстандарт», руководством АНО «Агентство инвестиций в социальную сферу» и АО «ЭР-Телеком Холдинг».

На завтра, 15 февраля, запланировано участие Александра Буркова во встрече председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с главами регионов.

В рамках Российского инвестиционного форума участники омской делегации также проведут переговоры с инвесторами, подпишут ряд важных для экономики Омской области соглашений.

РИФ стал традиционным местом для презентации экономического потенциала России. Форум проводится при поддержке Правительства Российской Федерации ежегодно.