Компанию ему должны составить бывшие руководители клуба, а также региональные – Минспорта и Минимущества.

На прошлой неделе конкурсный управляющий волейбольного клуба «Омичка» Евгений Борисов зачитал в Арбитражном суде Омской области доклад о том, как продвигается процедура конкурсного производства.

В протоколе заседания отмечено, что Борисов сообщил: почти все мероприятия уже завершены. Дело за малым – привлечением к субсидиарной ответственности по обязательствам должника лиц, отвечавших за некоммерческое партнёрство ВК «Омичка». Борисов выступил за приостановку процедуры банкротства до тех пор, пока не будет рассмотрено заявление о субсидиарной ответственности.

Конкурсный управляющий уверен, что по долгам «Омички» должны рассчитываться: бывшие директора ВК «Омичка» Андрей Иванов, Сергей Шелпаков и Ольга Крикорьянц; региональные руководители Минимущества и Минспорта; ООО СК «Трест №4»; бывший вице-губернатор Юрий Гамбург.

Заявление о привлечении их к субсидиарной ответственности было подано еще 30 июня 2017 года, но производство по делу было приостановлено.

Арбитражный суд с предложением Евгения Борисова согласился. Конкурсное производство было решено приостановить, а рассмотрение заявления о субсидиарной ответственности – восстановить. Когда окончательный вердикт суда по этому заявлению вступит в силу, конкурсное производство в обанкротившемся волейбольном клубе будет возобновлено.