Площадку создадут в сквере дружбы.

Вчера мэр Омска Оксана Фадина встречалась с представителями национально-культурных объединений. Обсудили наполнение сквера Дружбы народов, в частности, говорили о создании там мультимедийной зоны с летним кинотеатром, где будут транслироваться фильмы, созданные на киностудиях разных стран, на национальных языках с субтитрами.

«С этого года в стране меняется технология бюджетирования, в основу процесса лягут национальные проекты. В этой связи меняется угол зрения, и появляется много новых возможностей для реализации интересных идей. Мы продолжим работу в режиме проектного офиса по дальнейшему развитию сквера Дружбы народов, в том числе, по благоустройству этой зелёной зоны. «Территория «Этно» – уникальный проект, а Омск – один из немногих городов России, где работа по развитию межнационального общения и популяризации национального колорита разных народов организована в таком формате. В этом году мы продолжим наполнять эту площадку новыми идеями. В том числе, планируем органично вплести в план предстоящих культурных событий театральную составляющую в связи с объявленным в России Годом театра», — резюмировала  Фадина.

По итогам встречи принято решение собрать предложения национально-культурных объединений, с тем чтобы расширить существующий календарь праздников, а также продолжить работы по благоустройству и надлежащему содержанию сквера.