Кто возьмется за проект реконструкции между Юбилейным и Комсомольским – еще предстоит определить.

«Управление дорожного хозяйства и благоустройства» департамента городского хозяйства мэрии Омска объявило аукцион с целью определить подрядчика для разработки проекта благоустройства территории между мостами по улицам Бударина, Щербанева и Думской.

Согласно объявлению, опубликованному на портале единой информационной системы в сфере закупок, победитель торгов будет обязан в период 45 дней со дня заключения договора подготовить генеральный план, предполагающий установку композиции из трех расположенных рядом фонтанов с подсветкой и светомузыкой, организацию разворотной площадки общественного транспорта, пешеходного транзита по ул. Бударина, установку ограды вдоль ул. Щербанева и проезжей части ул. Бударина, установку туалета, оборудованного световыми указателями, ступенями и пандусом для инвалидов, высадку деревьев и другие детали благоустройства.

Помимо этого, подрядчику необходимо будет взяться за проектирование наружного электроосвещения, включающего электроснабжение декоративного светового оформления, линий наружного освещения и силового оборудования.

Также нужно будет подготовить проект системы ливневой канализации и летнего водопровода.

Площадь территории будущего проектирования – 3,7 га, стартовая сумма контракта – 916 369 рублей.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 21 февраля. Торги пройдут 25 февраля.