Предприятие получило данное разрешение после устранения имевшихся неполадок.

Прокуратура Советского округа проверила ООО «Производственно-коммерческая фирма «Сибметалл-Омск» на предмет соблюдения требований закона об охране атмосферного воздуха.

Согласно имеющимся сведениям, предприятие с августа 2018 года занималось выпуском металлических изделий, не имея при этом разрешения на выброс вредных отходов. Прокуратура потребовала, чтобы руководство организации устранило нарушения. Однако меры по упразднению данных нарушений в тот раз предприняты не были.

В этой связи прокурором округа руководителю предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого действенных мер по устранению нарушений принято не было. Данные обстоятельства послужили основанием для обращения прокурора округа в Советский районный суд Омска с требованием приостановить выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух до получения соответствующего разрешения», – рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Организация «Сибметалл-Омск» провела необходимые работы по устранению нарушений, в итоге компания получила разрешение и продолжила деятельность, информирует пресс-служба прокуратуры Омской области.