Во всех 32 районах области откроют общественные приемные губернатора Виктора Назарова. В других регионах России местные власти уже давно работают по такой схеме.

В ходе рабочей поездки в Тюкалинский район 29 января вице-губернатор Юрий Гамбург заявил о том, что в каждом муниципальном районе теперь будут открываться общественные приемные. По задумке авторов проекта теперь местные жители получат возможность обратиться к губернатору с злободневными вопросами.

- Для омичей важно открытое, живое, двустороннее общение с властью. Такая форма работы позволит более четко реагировать на проблемы жителей, учитывать их предложения по развитию территорий, - цитирует Юрия Гамбурга пресс-служба облправительства.

Проект указа «Об организации общественных приемных Губернатора Омской области в муниципальных районах» проходит стадию согласования. Скоро документ будет представлен на подпись Виктору Назарову.

Отметим, что в соседнем Новосибирской области, как и во многих других регионах страны (например, Костромской, Воронежской областях) общественные приемные губернатора работают еще и в электронном виде, для этого созданы сайты.

Ирина Акишева